Sport

Würstchenlauf 2018



Schwimmwettkampf der 4. Klassen am 18.05.2018

Unsere Schulmannschaft belegte den zweiten Platz von 8 Grundschulen!!

unsere Starter bei 50 m Freistil


zwei Läufe für die besten 10 Schwimmer der Grundschulen

Das sind die besten zehn Schwimmer und ihre Zeiten

 

Nach Ball- und Brust-Rücken-Staffel kam das 10 Minuten Ausdauerschwimmen

 

 

 

 

Frühlingslauf 2018 am 25.04.2018
(Sonne, Wolken, Wind, 18°)

 

Start um 14.00 Uhr: 212 Schüler/innen laufen 2 km, 91 Schüler/innen 4 km!laughing

 

Fotos nach den Ergebnissen

 

Ergebnisse 4 km

Platz Name Schule Zeit
1. Balzer, Till Erik Sängerstadtgymnasium 17:07,0
2. Zickert, Eric Berg-Grundschule 17:20,0
3. Schulz, Moritz Grundschule Nord 17:44,0
4. Guse, Lorenz Berg-Grundschule 17:44,0
5. Wachsmann, Julian Berg-Grundschule 19:56,0
6. Galle, Anastasia Berg-Grundschule 20:10,0
7. Nitsche, Angeline Berg-Grundschule 20:20,0
8. Birkholz, Aimée Grundschule Nord 20:49,0
9. Feldt, Johanna Grundschule Nord 20:55,0
10. Schulze, Iven evangelische Grundschule 20:57,0
11. Mattuschka, Til Grundschule Sonnewalde 21:05,0
12. Hänzka, Paul evangelische Grundschule 21:05,0
13. Brunk, Adeline evangelische Grundschule 21:21,0
14. Gröger, Johann evangelische Grundschule 21:28,0
15. Michling, Jan evangelische Grundschule 21:36,0
16. Henke, Adrian evangelische Grundschule 21:50,0
17. Bieda, Paula Grundschule Sonnewalde 22:18,0
18. Waldbach, Dajana Grundschule Nord 22:24,0
19. König, Alexander Grundschule Nord 23:12,0
20. Bilke, Jonas Grundschule Nord 23:23,0
21. Saure, Eddy evangelische Grundschule 23:27,0
22. Grolms, Conner Berg-Grundschule 23:28,0
23. Hoffmann, Maurice Grundschule Nord 23:28,0
24. Wohmann, Arved Grundschule Nord 23:28,0
25. Nauck, Laila Berg-Grundschule 23:46,0
26. Zucker, Pepe Grundschule Nehesdorf 24:26,0
27. Brunk, Lucienne evangelische Grundschule 24:26,0
28. Krüger, Nils Berg-Grundschule 24:35,0
29. Fröschke, Fiona Grundschule Nord 24:35,0
30. Hanke, Jasmin Grundschule Nord 24:51,0
31. Hriwnatzky, Marlon evangelische Grundschule 25:02,0
32. Gampe, Lennert Grundschule Nehesdorf 25:07,0
33. Schröder, Franz Grundschule Nehesdorf 25:09,0
34. Zeidler, Max Grundschule Sonnewalde 25:09,0
35. Prinz, Ian Grundschule Nord 25:25,0
36. Schmitz, Akira Grundschule Nehesdorf 26:03,0
37. König, Colleen Stacy Grundschule Nehesdorf 26:03,0
38. Westphal, Sophia Grundschule Nehesdorf 26:03,0
39. Efangelusch, Emma   26:03,0
40. Stein, Leander   26:14,0
41. Schlutzkus, Keano Grundschule Sonnewalde 26:14,0
42. Egler, Axel Grundschule Sonnewalde 26:47,0
43. Wiesner, Kevin evangelische Grundschule 26:53,0
44. Scholz, Hannah Grundschule Nord 26:57,0
45. von Wiedner, Finja Grundschule Nord 27:05,0
46. Kambach, Nico Grundschule Nord 27:51,0
47. Rondke, Emily Grundschule Nord 27:57,0
48. Poller, Noah Grundschule Nord 28:05,0
49. Kloppe, Nils Grundschule Nord 28:05,0
50. Winzer, Theodor evangelische Grundschule 28:13,0
51. Lortz, Mico evangelische Grundschule 28:13,0
52. Winzer, Leonhard evangelische Grundschule 28:25,0
53. Kuring, Hannah evangelische Grundschule 28:25,0
54. Kuring, Maria evangelische Grundschule 28:25,0
55. Bönisch, Stella Grundschule Sonnewalde 28:31,0
56. Leonhardt, Sophie Berg-Grundschule 28:34,0
57. Dabbit, Ibrahim Grundschule Nord 28:50,0
58. Dabbit, Yusuf Grundschule Nord 29:45,0
59. Khalik, Amira Grundschule Nord 29:45,0
60. Rohde, Louis evangelische Grundschule 31:45,0
61. Platz, Lilly evangelische Grundschule 31:45,0
62. Fornal, Bastian evangelische Grundschule 31:45,0
63. Guse, Jeremy Grundschule Nehesdorf 31:45,0
64. Obenaus, Alina-Marie evangelische Grundschule 31:45,0
65. Lohde, Zoe Grundschule Nord 32:37,0
66. Schreiber, Frieda evangelische Grundschule 32:55,0
67. Müller, Maja evangelische Grundschule 32:55,0
68. Drosch, Stella evangelische Grundschule 33:52,0
69. Zeidler, Paul Berg-Grundschule 34:00,0
70. Jurisch, Johann Berg-Grundschule 34:00,0
71. Ciraldo Valdés Alison evangelische Grundschule 34:25,0
72. Wendt, Emilia evangelische Grundschule 34:25,0
73. Häusler, Vincent Grundschule Nehesdorf 35:26,0
74. Kroppach, Emma-M. Grundschule Nord 35:38,0
75. Schreiber, Lotte evangelische Grundschule 36:21,0
76. Matschke, Annabell evangelische Grundschule 36:22,0
77. Müller, Jette evangelische Grundschule 36:22,0
78. Biedermann, Abby-Lou Grundschule Nehesdorf 37:05,0
79. Kasupke, Leon-Paul Grundschule Nehesdorf 37:05,0
80. Tanneberger, Kim Grundschule Nehesdorf 37:05,0
81. Reinsch, Paula Grundschule Nehesdorf 37:05,0
82. Heinka, Arthur evangelische Grundschule 38:35,0
83. Schreiber, Laurens evangelische Grundschule 39:25,0
84. Fahr, Josie evangelische Grundschule 41:11,0
85. Dübel, Hannah evangelische Grundschule 41:11,0
86. Zanke, Elina evangelische Grundschule 41:19,0
87. Pinther, Silas Grundschule Nord 42:25,0
88. Fröschke, Nele-Sofie Grundschule Nehesdorf 42:28,0
89. Rosenkranz, Mina evangelische Grundschule 42:28,0
90. Pietzner, Luis evangelische Grundschule 42:40,0
91. Horand, Alexander evangelische Grundschule 42:43,0

 

Ergebnisse 2 km

Platz Name Schule Zeit
1. Ludwig, Anton Grundschule Nord 8:03
2. Höhne, Enzo Grundschule Nord 9:21
3. Böhme, Jesse Grundschule Nord 9:21
4. Golya, Linus Grundschule Nord 9:31
5. Markus, Bastian Grundschule Nord 9:40
6. Rodin, Martin Grundschule Nord 9:40
7. Weihland, Tim Grundschule Nehesdorf 9:40
8. Gröger, Arian evangelische Grundschule 9:40
9. Tanneberger, Mark evangelische Grundschule 9:45
10. Arndt, Emil Grundschule Nord 9:55
11. Peschel, Ulysses Grundschule Nord 9:55
12. Borkenhagen, Leonie Grundschule Nord 10:01
13. Felsch, Ella Grundschule Nord 10:01
14. Dittrich, Shira Grundschule Nehesdorf 10:01
15. Acklow, Felix Grundschule Nord 10:01
16. Schumann, Bruno Grundschule Nehesdorf 10:01
17. Grzelecki, Lana Grundschule Nord 10:05
18. Pratsch, Nicolaus Grundschule Sonnewalde 10:10
19. Müller, Nils Grundschule Sonnewalde 10:15
20. Zickoll, Phillip Grundschule Nord 10:22
21. Mann, Romeo Grundschule Nord 10:22
22. Lindner, Emil Grundschule Nehesdorf 10:27
23. Walczyk, Darius Grundschule Nord 10:27
24. Kloditz, Jonas Grundschule Nord 10:45
25. Burchard, Dave Grundschule Nord 10:52
26. Opitz, Brian Grundschule Nehesdorf 11:00
27. Kreutz, Joline Grundschule Nehesdorf 11:00
28. Lösch, Myleen   11:03
29. Franke, Marvin Grundschule Nord 11:03
30. Gärtner, Gustav Grundschule Nord 11:03
31. Rothe, Lina Grundschule Nehesdorf 11:07
32. Seefeld, Greta Grundschule Nehesdorf 11:07
33. Kuhz, Jamie Grundschule Nord 11:15
34. Koch, K. Grundschule Nord 11:15
35. Schreiber, Erik Grundschule Nord 11:15
36. Winkel, Janis Grundschule Nord 11:15
37. Marcks, Leopold Grundschule Nord 11:15
38. Mayer, Ole Grundschule Nord 11:17
39. Grzelecki, Nico Grundschule Nord 11:30
40. Mann, Viktoria Grundschule Nord 11:30
41. Schneider, Luise Grundschule Nord 11:35
42. Minkewitz, Nelson Grundschule Nord 11:35
43. Prinz, Luan Grundschule Nord 11:35
44. Ermer, Sophie Grundschule Nehesdorf 11:35
45. Stramm, Henry Grundschule Nehesdorf 11:35
46. Stahn, Sophie Grundschule Nord 11:35
47. Globig, Anton Grundschule Nord 11:40
48. Krengel, Florian Grundschule Nehesdorf 11:40
49. Steffens, Alicia Grundschule Nord 11:40
50. Mayer, Janne Grundschule Nord 11:40
51. Engelen, Nora Grundschule Nord 11:40
52. Lehmberg, Kevin Grundschule Nehesdorf 11:45
53. Jäser, Alina Grundschule Nehesdorf 12:05
54. Zajic, Niclas Grundschule Nehesdorf 12:05
55. Lepitré, Paul Grundschule Nehesdorf 12:13
56. Henke, Luise Grundschule Nehesdorf 12:13
57. Lehmann, Martha Grundschule Nehesdorf 12:13
58. Reinsch, John-Paul Grundschule Nehesdorf 12:13
59. Hirthe, Lenny Grundschule Nord 12:13
60. Feldner, Tim Grundschule Nehesdorf 12:20
61. Hoffmann, Samira Grundschule Nehesdorf 12:20
62. Lindstädt, Elisa Grundschule Nehesdorf 12:20
63. Conrad, Elli Grundschule Nehesdorf 12:20
64. Reiche, Stella Grundschule Nord 12:35
65. Weider, Emily Grundschule Nord 12:35
66. Neubert, Fabian   12:35
67. Lobner, Luca Jamie evangelische Grundschule 12:44
68. Procopius, Mattis Grundschule Nord 12:44
69. Herrmann, Lara Grundschule Nord 12:44
70. Astein, Justin   12:44
71. Barig, Marika Grundschule Nehesdorf 12:51
72. Wenzel, Bastian Grundschule Nord 12:51
73. Fechner, Lara Grundschule Nord 12:51
74. Milde, Lennox Grundschule Nord 12:51
75. Wesnigk, Maja Grundschule Nehesdorf 12:57
76. Stahn, Anni   12:57
77. Dittrich, Leif Grundschule Nehesdorf 13:00
78. Engelmann, Benjamin Grundschule Nehesdorf 13:05
79. Töpfer, Marylin Grundschule Nehesdorf 13:05
80. Dix, Emily Grundschule Nehesdorf 13:05
81. Zwahr, Oscar   13:11
82. Weiß, Tony Grundschule Nord 13:11
83. Laske, Mathilda Grundschule Nord 13:11
84. Pratsch, Kai Grundschule Sonnewalde 13:11
86. Weber, Marlon Grundschule Nord 13:17
87. Filler, Nico Grundschule Nord 13:17
88. Poller, Daniel Grundschule Nord 13:17
89. Liepack, Leonie Grundschule Nehesdorf 13:17
90. Egler, Luisa Grundschule Sonnewalde 13:22
91. Egler, Greta Grundschule Sonnewalde 13:22
92. Müller, Anna-Charlott Grundschule Nord 13:22
93. Rose, Samira Grundschule Sonnewalde 13:33
94. Schober, Vanessa Grundschule Nehesdorf 13:33
95. Mäusezahl, Franka evangelische Grundschule 13:38
96. Atlaß, Niklas Grundschule Sonnewalde 13:44
97. Opitz, Lucy Grundschule Nehesdorf 13:44
98. Peters, Karl Grundschule Nord 13:44
99. Stemmer, Paul-Justin Grundschule Nord 13:44
100. Zedlick, Loni Grundschule Sonnewalde 13:44
101. Fortun, Leonard Grundschule Nord 13:45
102. Bräutigam, Max Grundschule Nehesdorf 13:50
103. Waidner, Noah Grundschule Sonnewalde 13:50
104. Schneider, Emilia Grundschule Sonnewalde 13:50
105. Radlach, Marek Grundschule Nehesdorf 13:50
106. Breitkreutz, John Grundschule Nord 14:04
107. Gebauer, Conner Grundschule Nord 14:04
108. Jähnig, Rick-Merlin Grundschule Nord 14:14
109. Zierenberg, Jonas Grundschule Nord 14:14
110. Köllner, Tia Grundschule Nord 14:14
111. Schäfer, Wiebke Grundschule Nehesdorf 14:23
112. Zucker, Enie Grundschule Nehesdorf 14:23
113. Schindler, Cathy Grundschule Nehesdorf 14:23
114. Hoffman, Alyssa Grundschule Nord 14:23
115. Kutscher, Vanessa Grundschule Nehesdorf 14:23
116. Weber, Leni Grundschule Nord 14:23
117. Brüssig, Keanu evangelische Grundschule 14:30
118. Chahal, Balsimar Grundschule Nehesdorf 14:33
119. Conradt, Marie Grundschule Nord 14:33
120. Lengeling, Julia Maria Grundschule Nehesdorf 14:42
121. Matysik, Yannis   14:50
122. Napp, Charlene Grundschule Nord 14:50
123. Neubert, Angelina Grundschule Nord 14:50
124. Barig, Benjamin Grundschule Nord 14:55
125. Höhne, Finja Grundschule Nord 14:55
126. Hertzsch, Emilie Grundschule Nord 15:00
127. Schadock, Jette Grundschule Nord 15:05
128. Krug, Ben Grundschule Sonnewalde 15:10
129. Bettle, Elsa Grundschule Nord 15:10
130. Plewka, Hanna   15:10
131. Halbin, Mathilda Grundschule Nord 15:10
132. Nowak, Lena Grundschule Sonnewalde 15:15
133. Kloppe, Anton Grundschule Nord 15:15
134. Schubert, Nelly Grundschule Nord 15:15
135. Schmoll, Lilith Grundschule Nehesdorf 15:15
136. Zedlick, Noah Grundschule Nord 15:15
137. Meude, Eddi Grundschule Nord 15:20
138. Pielenz, Elly Grundschule Nord 15:20
139. Böhnisch, Nele Grundschule Nehesdorf 15:20
140. Jäger, Lea Grundschule Nehesdorf 15:20
141. Haake, Miriam Grundschule Sonnewalde 15:20
142. Eckert, Felix Grundschule Nehesdorf 15:33
143. von Rein, Lydia Grundschule Nehesdorf 15:33
144. Lindner, Paula Grundschule Nehesdorf 15:33
145. Reichel, Tobias   15:43
146. Ertle, Felizitas Grundschule Nord 15:43
147. Gesche, Mariella Grundschule Nord 15:43
148. Hoffmann, Enya Grundschule Nehesdorf 16:04
149. Ermer, Johannes Grundschule Nehesdorf 16:04
150. Olm, Lea Grundschule Sonnewalde 16:04
151. Eischberger, Laura Grundschule Nord 16:04
152. Tirok, Niclas Grundschule Nord 16:13
153. Günther, Emma Grundschule Nord 16:13
154. Jüngling, Lana evangelische Grundschule 16:22
155. Hoffedank, Lea Grundschule Nehesdorf 16:22
156. Koßack, Collien Grundschule Nord 16:30
157. Timpe, Leon Grundschule Nehesdorf 16:30
158. Winkel, Leni-Marie Grundschule Nord 16:41
159. Neumann, Annalucia Grundschule Nord 16:41
160. Brandt, Paul Kita Sonnenschein 16:41
161. Lorenz, Joy Grundschule Sonnewalde 16:48
162. Stehler, Lina Grundschule Nord 16:52
163. Rose, Mia-Sophie Grundschule Nord 17:02
164. Rößgen, Pauline Grundschule Nord 17:02
165. Gollaneck, Emma Grundschule Nord 17:05
166. Hoffmann, John Grundschule Nord 17:07
167. Schiller, Amy Grundschule Nord 17:20
168. Nowatzki, Luca Grundschule Nord 17:30
169. Dix, Gesa Grundschule Nord 17:35
170. Göhler, Judy Grundschule Nord 17:40
171. Jahn, Gianluca Grundschule Nord 17:44
172. Tilgner, Jo-Enna   17:44
173. Rabenhold, René Grundschule Nord 17:48
174. Mannschatz, Leni Grundschule Nord 17:48
175. Mäcker, Lena Grundschule Nord 17:48
176. Tobien, Niclas Grundschule Nord 17:48
177. Krämer, Josephine Grundschule Sonnewalde 17:48
178. Conrad, Annika Grundschule Sonnewalde 17:48
179. Pielenz, Fannia Grundschule Nehesdorf 18:00
180. Handke, Sebastian Grundschule Nehesdorf 18:00
181. Paulenz, Sarah-Sophie Grundschule Nehesdorf 18:10
182. Peukert, Juliane Grundschule Nehesdorf 18:10
183. Oehlert, Ella Grundschule Nehesdorf 18:10
184. Ruben, Tina Grundschule Nehesdorf 18:20
185. Fibiger, Wolke Grundschule Nehesdorf 18:20
186. Schmidt, Isabelle Grundschule Nehesdorf 18:30
187. Müller,Dennis Grundschule Nehesdorf 18:33
188. Conrad, Tim Grundschule Nehesdorf 18:45
189. Lossau, Leann Grundschule Nord 18:52
190. Riemer, Maxi Grundschule Nord 18:52
191. Klimke, Zoe   19:30
192. Engelmann, Angelique   19:30
193. Mehnert, Leandro Grundschule Sonnewalde 19:30
194. Richter, Jaschar Grundschule Nehesdorf 19:44
195. Hesse, Ronny Grundschule Nehesdorf 19:44
196. Schulze, Lennart   19:44
197. Bönisch, Janne Grundschule Sonnewalde 19:44
198. Baumert, Justin Grundschule Nord 19:50
199. Neubert, Luisa Grundschule Sonnewalde 20:15
200. Porsche, Timilia Grundschule Sonnewalde 20:15
201. Kornek, Constantin Grundschule Nehesdorf 20:40
202. Schober, Jonathan Grundschule Nord 20:40
203. Winter, Sarah Grundschule Sonnewalde 21:15
204. Schlechte, Amelie Grundschule Nord 21:15
205. Kaiser, Amelie Grundschule Nehesdorf 21:21
206. Guske, Lilly Caté Grundschule Nehesdorf 23:28
207. Nedzhmi, Ibrahim Grundschule Nord 23:28
208. Herz, Ronja Grundschule Nehesdorf 23:37
209. Glinzig, Marlon evangelische Grundschule 24:51
210. Fortun, Lea evangelische Grundschule 24:51
211. Starke, Jonas Grundschule Nord 25:48
212. Bornack, Hanna evangelische Grundschule 26:03

 

 
Sieger 2 km Anton Ludwig - GS Nord

 

2. und 3. Platz: Enzo Höhne und Jesse Böhme - GS Nord

 

 

Sieger 4 km: Till Eric Balzer

 

 

 

 

Geräteturnen 2018

 

 

Mädchen KLasse 1 bis 4

 

 

 

Jungen KLasse 5/6

 

 

 

Mädchen KLasse 5/6